АИК - "Днепр": накануне
Фото: ЕРА

Сегодня днепропетровский "Днепр" на выезде сыграет со шведским АИКом матч второго тура группового раунда Лиги Европы-2012/2013. Матч в Стокгольме начнется в 22:05 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале "2+2".

"Днепр" отлично стартовал на групповом этапе, одержав в первом туре победу над голландским ПСВ со счетом 2:0. Сегодня у днепрян есть отличный шанс укрепить свои позиции в игре с командой, которую считают аутсайдером квартета. АИК впервые участвует в Лиге Европе и дебют две недели назад оказался крайне неудачным - поражение 0:4 от "Наполи".

В составе "Днепра" сегодня точно ожидаются изменения. В Днепропетровске остался Роман Зозуля, испытывавший небольшие мышечные проблемы после матча с "Шахтером". Также столицу Швеции не прилетели Денис Кулаков, Руслан Бабенко, Дерек Боатенг и Самуэль Инкум.

Отметим, что сегодня соперники проведут первую очную встречу. АИК ранее против украинских клубов не играл. "Днепр" в свою очередь еще ни разу не встречался с командами из Швеции.

В другом матче этой группы ПСВ принимает "Наполи".

Напомним, сегодня в Лиге Европы состоится еще один матч с участием украинской команды: харьковский "Металлист" дома сыграет с венским "Рапидом".