"Днепр" одержал волевую победу в Швеции

Днепропетровский "Днепр" со счетом 3:2 обыграл шведский АИК в матче второго тура группового раунда Лиги Европы-2012/2013.

Игра для "Днепра" началась с неприятностей и уже на 5-й минуте команда пропустила. АИК подавал стандарт, наши защитники не сумели толком вынести мяч подальше, и Даниэльссон ударом метров с 20-ти пробил в штангу, от которой мяч оказался в сетке.

Но "Днепр" не стал долго горевать и сразу бросился отыгрываться. Первый момент у ворот АИКа возник на 16-й минуте, когда Калинич бил головой с двух метров, но вратарь непостижимым образом успел среагировать. Затем хорватский форвард оказался один перед воротами, имел уйму времени для удара, но в итоге пробил неточно.

И все же на 41-й минуте нападающий своего добился. Получив пас из глубины, Калинич продавил защитника, вышел один на один с вратарем и пробил точно низом. На равенство продержалось всего четыре минуты. АИК разогнал атаку правым флангом, последовал навес в штрафную, и Гойтом без помех со стороны защитников "Днепра" переправил мяч в сетку.

Во втором тайме игра шла по схожему сценарию. "Днепр" больше владел мячом, много комбинировал, Калинич продолжал транжирить моменты. АИК спокойно оборонялся, не забывая при этом о контратаках, которые порой были очень опасны.

Хуанде Рамос пошел ва-банк, выпустив на поле третьего нападающего Матеуса, вместо защитника Мазуха, и это принесло свои плоды. На 74-й минуте Коноплянка и Стринич разыграли угловой, хорват навесил в штрафную и Мандзюк, перепрыгнув всех защитников, точно пробил головой. Буквально сразу же Калинич мог вывести "Днепр" вперед, но с нескольких метров в очередной раз не попал по воротам.

"Днепр" и не думал играть на ничью, продолжал идти вперед и таки заставил соперника ошибиться еще раз. Ротань от своей штрафной выдал шикарный пас метров на 60, первым на мяче был шведский защитник, который отдавал пас на вратаря, но в итоге получилась передача на Селезнева, который в касание отправил мяч в сетку. Шведы пытались отыграться, но ни сил, ни времени забить гол у них уже не осталось.

В другом матче группы F голландский ПСВ со счетом 3:0 обыграл итальянский "Наполи".

Напомним, сегодня в Лиге Европы состоялся еще один матч с участием украинской команды: "Металлист" на своем поле обыграл венский "Рапид" со счетом 2:0.