Блохин выдвигает ультиматумы врачам, - глава клиники
Олег Блохин

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин вернется к тренерской деятельности, однако как скоро это произойдет - пока неизвестно, заявил президент медицинской клиники "Борис" Михаил Радуцкий.

"Сколько времени понадобится - один Бог знает, я не буду принципиально отвечать на этот вопрос. Загадывать наперед, особенно в медицине, - плохая примета. Олег Владимирович чувствует себя нормально - так, как должен себя чувствовать человек после такой операции на следующие сутки", - сказал Радуцкий, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Он отметил, что Блохину не разрешат смотреть матч "Днепр" - "Динамо", который состоится 7 октября.

По словам медика, Блохина тяжело убеждать в чем-то из-за его эмоциональности. "Выдвигает ультиматумы - когда он будет смотреть телевизор, если не будет - встанет и уйдет. В этом весь Блохин, каким он был всегда, лидер по характеру. Но сейчас мы с этим боремся. Все равно просочится информация, как сегодня сыграет "Динамо". Эмоции любые Блохину запрещены, но положительные немного меньше, чем отрицательные. Если сегодня "Динамо" выиграет у "Днепра", мы тихонечко завтра Олегу Владимировичу об этом скажем. Это будет помощь в восстановительном процессе", - подчеркнул Радуцкий.

Как сообщалось, 6 октября Блохин был успешно прооперирован после обнаружения у него тромбоза левой сонной артерии. Ранее, 5 октября, Блохин почувствовал себя плохо и был вынужден обратиться за помощью к врачам.

Досье на Олега Блохина