"Русенборг" - "Металлист": накануне
b655649f51094a8b9eb25f228cbe78ab.jpg

Сегодня харьковский "Металлист" на выезде сыграет с норвежским "Русенборгом" в матче третьего тура группового раунда Лиги Европы-2012/2013. Игра в Тронхейме начнется в 20:00 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале Футбол.

После двух матчей в активе "Металлиста" четыре очка и это всего на один пункт больше, чем у "Русенборга". Поэтому ближайшие два матча будут иметь важнейшее значение для обеих команд в плане дальнейшей борьбы за выход в плей-офф.

К сегодняшнему матчу "Металлист" подходит в отличном настроении после уверенной победы над "Динамо" в чемпионате Украины. Кроме того, у Мирона Маркевича не будет дилеммы с выбором состава, ведь в еврокубках нет лимита на легионеров. По-прежнему не из-за травмы не поможет харьковчанам капитан команды Хосе Соса, хотя игра в Киеве показала, что "Металлист" способен побеждать и без аргентинца.

"Металлист" и "Русенборг" ранее никогда не встречались, равно как харьковчане никогда не играл с клубами Норвегии. "Русенборг" же шесть раз играл с украинскими командами, но очень неудачно - пять поражений и только одна победа.

В другом матче этой группы венский "Рапид" встретится с леверкузенским "Байером".

Напомним, сегодня в Лиге Европы состоится еще один матч с участием украинской команды: днепропетровский "Днепр" дома сыграет с итальянским "Наполи".