"Металлист" - "Русенборг": накануне
Фото: ЕРА

Харьковский "Металлист" сегодня на своем поле сыграет против норвежского "Русенборга" матч четвертого тура группового раунда Лиги Европы-2012/2013. Матч начнется в 22:05 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале Футбол.

Две недели назад "Металлист" одержал волевую победу в холодной Норвегии (2:1), и если сегодня харьковчане вновь обыграют "Русенборг", то досрочно обеспечат себе место в 1/16 финала Лиги Европы.

После матча с "Русенборгом" харьковская команда не очень удачно выступала в национальных турнирах. Сперва была победа над "Зарей", но затем вылет из Кубка Украины и поражение в важнейшем матче с "Днепром". Так что выход в плей-офф еврокубка для подопечных Мирона Маркевича является первостепенной задачей.

Если говорить о кадровых вопросах, то глобальных перемен в стане "Металлиста" нет. По-прежнему травмирован Соса, под вопросом участие в матче Марлоса. Маркевич, скорее всего, не будет делать кардинальных изменений по сравнению с игрой в Норвегии.

В другом матче этой группы леверкузенский "Байер" дома принимает венский "Рапид".

Положение команд в группе К перед сегодняшним матчем

команды и в н п м о
Байер
3
2
1
0
5-0
7
Металлист
3
2
1
0
4-1
7
Русенборг
3
1
0
2
3-4
3
Рапид
3
0
0
3
1-8
0

Напомним, сегодня в Лиге Европы состоится еще один матч с участием украинского клуба: днепропетровский "Днепр" на выезде сыграет с итальянским "Наполи".