Эрикссон уволился из клуба и ведет переговоры с ФФУ
Свен-Горан Эрикссон (фото: ЕРА)

Один из основных претендентов на пост главного тренера национальной сборной Украины Свен-Горан Эрикссон расторг свой контракт в Таиланде, где он совмещал должности тренера и технического директора клуба "Теро Сасана".

Как сообщают Известия, официальный представитель шведского специалиста Карлос Карвальо подтвердил, что ведет переговоры с Федерацией футбола Украины, но предложение украинской стороны его пока не устраивает.

"Мы уже контактировали с представителями Федерации футбола Украины. У Эрикссона есть желание возглавить национальную сборную Украины и попытаться вывести их на чемпионат мира 2014 года, который состоится в Бразилии. В данный момент мы находимся в стадии активных переговоров. Признаюсь, что пока условия, предложенные ФФУ, не соответствуют нашим ожиданиям. Будем искать компромисс", - сказал Карвальо.

Ранее сообщалось, что у Эрикссона есть также предложение и из немецкого клуба "Мюнхен-1860", чей владелец Хафик Исмаил даже заявил, что покинет клуб, если ему не удастся договориться со шведским тренером.

Напомним, сборная Украины осталась без тренера после ухода в киевское "Динамо" Олега Блохина. Пост главного тренера уже предлагали Андрею Шевченко, но легендарный нападающий отказался, назвав предложение преждевременным. Затем должность предложили англичанину Харри Реднаппу, но он решил возглавить аутсайдера чемпионата Англии "Куинз Парк Рейнджерс".

На недавнем исполкоме ФФУ было объявлено, что в список кандидатов на пост тренера сборной Украины входят 24 тренера, 16 из которых - иностранцы.