Украинские биатлонистки завоевали две бронзы в Италии и Австрии
Фото: biathlon.com.ua

Украинские биатлонистки дважды стали бронзовыми призерами престижных соревнований, которые прошли в Австрии и Италии на этих выходных.

Самую ценную награду получила сборная Украины на втором этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в австрийском Хохфильцене: Юлия Джима, Ольга Абрамова, Валентина Семеренко и Елена Пидгрушная сумели успешно пройти дистанцию и добыли третье место, поступившись командам Италии и Германии.

Определенный резерв украинские спортсменки получили в стрельбе, поскольку, чтобы закрыть 40 мишеней, они использовали 50 патронов. Если бы промахов было на два-три меньше, "сине-желтые" могли бы претендовать и на победу - на финише отставание Пидгрушной от итальянско-немецкого тандема составило всего 13 секунд.

В гонке преследования на этапе менее престижного Кубка Международного союза биатлонистов бронзу завоевала украинка Ирина Варвинец, которая в субботу стала победительницей спринта. Через три промаха в стрельбе она пропустила вперед россиянку Галину Нечкасову и француженку Хлою Шевалье.

Учитывая личные успехи, Варвинец уже вскоре может присоединиться к главной команде, которая на следующей неделе будет выступать на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Читайте также: Биатлонистка Пидгрушная взяла бронзу в спринте на Кубке мира

По материалам: Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.