Эрикссон провел переговоры с ФФУ, слово за исполкомом
Свен-Горан Эрикссон

19 декабря в Доме футбола состоялась встреча руководства Федерации футбола Украины с одним из кандидатов на пост главного тренера национальной сборной Украины - шведским специалистом Свен-Гораном Эрикссоном.

"В ходе переговоров, на которые специалист прибыл со своим агентом Михелом Моррисом, были заслушаны как пожелание Эрикссона относительно условий личного контракта, так и его предложения по работе со сборной. Окончательное решение относительно главного тренера национальной команды будет принято на Исполкоме ФФУ, который состоится в ближайшее время", - говорится в сообщении на официальном сайте ФФУ.

Напомним, сборная Украины по футболу остается без главного тренера с конца сентября, после того, как бывший наставник "желто-синих" Олег Блохин перешел работать в киевское "Динамо". Ранее появилась информация о том, что сборную может возглавить известный шведский специалист Свен-Горан Эрикссон. Но сам тренер заявил, что не вел переговоров с ФФУ о работе с главной командой нашей страны.

Тем временем, Михаил Фоменко, который также рассматривается на эту должность, согласился принять предложение от Федерации футбола Украины.