Украинки выиграли эстафету на этапе Кубка мира по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону (фото - biathlon.com.ua)

В составе украинской команды выступили: Юлия Джима, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная, Вита Семеренко, сообщает пресс-служба Федерации биатлона Украины.

"Юлия Джима, несмотря на дебютную для себя на Кубке мира роль стартера команды, провела первый этап без блеска, но очень уверенно, передав эстафету в довольно плотной компании соискателей наград. Валя Семеренко и вовсе провела, пожалуй, свою лучшую гонку за последние несколько лет, не позволив даже на секунду вспомнить о своих недавних проблемах со здоровьем. Елена Пидгрушная продемонстрировала поистине капитанские железные нервы - именно ей удалось создать решающий отрыв от соперниц. Ну и Вита Семеренко более чем достойно увенчала усилия всей команды, проведя мастер-класс как на дистанции, так и на стрельбище", - говорится в сообщении.

Биатлонистки допустили 5 промахов, время украинской сборной составило 1:20.16,1.

Второе место заняла Франция, на счету которой 4 неточных выстрела. Француженки финишировали на 45,9 секунды позднее сборной Украины. На третьей позиции расположилась Германия, уступившая победительницам 1 минуту 45,3 секунды с 11 промахами и 2 штрафными кругами.