Украинка завоевала бронзу на Кубке мира по биатлону
Валя Семеренко (фото - ЕРА)
На четвертом этапе Кубка мира по биатлону в гонке преследования на 10 километров в Оберхофе украинская биатлонистка финишировала третьей, сообщает пресс-служба сборной Украины.

На дистанции Валентина Семеренко боролась за серебро с чешкой Вероникой Витковой, но в итоге финишировала третьей. Тем самым Валя, наконец, прервала полосу неудач в личных гонках и взяла убедительный реванш у традиции последнего выстрела.

Победу одержала россиянка Ольга Зайцева (32:01.9). На втором месте оказалась Вероника Виткова (+25.9), Валя Семиренко - на третьем (+31.5).

На этой гонке женская программа Оберхофа закончена.

Напомним, 3 января женская сборная Украины выиграла золотую медаль эстафетной гонки. В составе украинской команды выступили: Юлия Джима, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная, Вита Семеренко.