Сборная Украины стала пятой на этапе Кубка мира по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону (фото - biathlon.com.ua)

Женская сборная Украины по биатлону завоевала 5-е место в эстафете 4х6 километров на шестом этапе Кубка мира, который завершается сегодня, 20 января, в Антхольце (Италия), сообщает пресс-служба федерации биатлона Украины.

"Эстафетную гонку сине-желтые провели в таком составе: Юлия Джима (7-е время на этапе, 1 дополнительный патрон), Валя Семеренко (10, 5), Вита Семеренко (2, 3), Елена Пидгрушная (4, 2 )", - заявили в Федерации биатлона.

"Все решала последняя стрельба, к которой интервал между первым и четвертым местами не превышал двадцати секунд. Наиболее крепкими нервы оказались у многоопытной Андреа Хенкель, которая принесла Германии первую эстафетную победу в нынешнее сезоне. А Ольга Вилухина принесла России серебро в борьбе с Мари Дорэн-Абер. Польские же спортсменки, как уже отмечалось, оказались слабым звеном в этой цепочке и откатились даже на шестую позицию", - отмечается в сообщении.

"Для зачета Кубка наций гонка выдалась вполне удовлетворительной: сборная Украины сохранила четвертое место, а отрыв от стратегически важной шестой позиции даже увеличился. А на вершине этого протокола снова произошли изменения: благодаря эстафетной победе лидерство перехватила Германия, опередившая норвежских соперниц. Но вся борьба впереди: между Германией и идущей на третьем месте Россией всего-то 42 балла", - считают в Федерации.