Рабинович нашел покупателей на "Арсенал"
Вадим Рабинович

Ситуация с киевским "Арсеналом" прояснится в ближайшие 15 дней и есть хорошие шансы на сохранение команды в Премьер-лиге. Об этом заявил президент клуба Вадим Рабинович.

"Появились большие шансы на благополучный выход из сложившейся ситуации. Я даже где-то недооценивал, как много людей смотрят футбол и любят "Арсенал". К нам обратились три очень серьезные финансовые группы со своими предложениями, как помощь нашему клубу. Киевская городская администрация подключилась, она заинтересована в том, чтобы "Арсенал" не пропал с футбольной карты Украины. Думаю, моей ошибкой было, что в свое время я не слишком плотно сотрудничал с городскими властями столицы. Но теперь, думаю, все будет в порядке. Сейчас мы разговариваем с футболистами: кто-то уходит, кого-то мы уговариваем остаться", - сказал Рабинович, слова которого приводит Сегодня.

В то же время Рабинович подчеркнул, что сам хотел бы отойти от клуба. "Мы сейчас рассматриваем разные варианты, разные группы заинтересованы в разном участии. Что касается меня, то я бы хотел отойти от клуба. Но одна из групп, у которой наиболее реальное предложение, предлагает мне в какой-то роли остаться. Посмотрим. В "Арсенал" я вложил определенную часть своей жизни, материальные средства, для меня это название - не пустой звук", - сказал.

По словам Рабиновича, сейчас нужно определиться с наилучшим вариантом для клуба. "Пятнадцать дней - и все будет ясно", - подчеркнул президент киевских "канониров".

Напомним, президент "Арсенала" Вадим Рабинович заявил, что команда лишилась двух основных спонсоров и поэтому ее дальнейшее существование сейчас под большим вопросом. Футболистам предложили в три раза уменьшить зарплату, чтобы клуб мог доиграть до конца сезона.

За последние несколько недель "Арсенал" покинули главный тренер Леонид Кучук и восемь ведущих футболистов.