Калитвинцев возглавил "Волгу"
Юрий Калитвинцев (фото: ffu.org.ua)

Бывший исполняющий обязанности главного тренера национальной сборной Украины Юрий Калитвинцев возглавил команду чемпионата России "Вогла" (Нижний Новгород). Контракт подписан на 2,5 года. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

"Юрий Николаевич - талантливый, молодой специалист, который уже имеет богатый опыт тренерской работы на международном уровне. Уверен, болельщики поддержат нового главного тренера, сохранившего о себе добрую память в качестве игрока нижегородского "Локомотива", - заявил председатель правления "Волги" Дмитрий Сватковский.

Отметим, что "Волга" после 19 туров российской Премьер-лиги занимает 13-е место в турнирной таблице с отрывом в шесть очков от зоны вылета.

В свое время Калитвинцев играл за волгоградский "Ротор", московское "Динамо", нижегородский "Локомотив", киевское "Динамо", турецкий "Трабзонспор".

В качестве тренера он возглавлял "Закарпатье" из Ужгорода и дубль киевского "Динамо", а также работал со сборными командами. В частности, в 2009 году выиграл чемпионат Европы с юношеской сборной Украины. Также работал исполняющим обязанности главного тренера национальной сборной Украины, а с апреля 2011 года по июль 2012-го был помощником Олега Блохина в тренерском штабе украинской команды.

Досье на Юрия Калитвинцева