Фоменко взял Заварова и Онищенко в штаб сборной Украины
Михаил Фоменко

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко определился со своим тренерским штабом. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в тренерский штаб вошли экс-партнер Фоменко по киевскому "Динамо" Владимир Онищенко (в последнее время работал в системе "Динамо": селекционером, тренером второй команды). Также помогать наставнику будет Александр Заваров, руководивший сборной Украины в ноябре прошлого года.

Кроме того, работать с Фоменко в сборной будет его давний соратник Валерий Душков. Вместе они работали в белгородском ФК "Салют". Душков также работал в тренерском штабе "Таврии" и запорожского "Металлурга". Был главным тренером команд "Нефтяник" (Ахтырка), "Явор" (Краснополье), "Нива" (Тернополь), "Нива" (Винница), "Спартак" (Ивано-Франковск), "Тахаби" (Ливия), "Карван" (Азербайджан), "Спартак" (Сумы).

За подготовку вратарей известный в прошлом голкипер "Металлиста" 55-летний Юрий Сивуха.

Объясняя свой выбор, Фоменко сказал: "Прежде всего, я обращал внимание на профессионализм и ответственность. Я думаю, что все они профессионалы своего дела и докажут это в сборной Украины".

Напомним, Фоменко был назначен главным тренером сборной Украины 26 декабря 2012 года и заменил на этом посту Олега Блохина, ушедшего в киевское "Динамо". Первый матч под руководством Фоменко украинцы проведут 6 февраля. Наша команда в испанской Севилье сыграет товарищескую игру против сборной Норвегии.