Устроившему драку во время матча Динамо-Челси дали 2 года условно
Фото: скриншот

Печерский суд Киева объявил приговор 22-летнему подозреваемому в совершении нападения на болельщиков во время футбольного матча между киевским Динамо и лондонским Челси 20 октября 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Согласно постановлению суда, подозреваемый признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины и приговорен к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 2 года с испытательным сроком 1 год.

Отмечается, что досудебное расследование в отношении других лиц, также принимавших участие в "хулиганских действиях", продолжается.

Напомним, 20 октября 2015 в ходе футбольного матча между киевским Динамо и лондонским Челси на трибунах НСК Олимпийского между группами фанатов завязалась потасовка. Распространенное в СМИ видео драки вызвало общественный резонанс и стало основанием того, что контрольно-дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решил наказать Динамо за "проявление расизма".

Полиция начала расследовать избиение иностранных болельщиков во время футбольного матча Динамо - Челси на следующий день после инцидента. 22 декабря 2015 года подозреваемый в нападении на болельщиков признал свою вину.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.