"Таврия" лишилась трех очков, Хачериди выбывает на три матча
af2182032c9d345603afa166eed574e3.jpg

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола 4 апреля принял ряд решений в отношении отдельных клубов Премьер-лиги. Клубы должны заплатить немалые суммы, а их футболисты и тренеры получили дисквалификации за неправомерные действия.

Как сообщает пресс-служба ФФУ, за невыполнение "Таврией" условий утвержденного решением КДК ФФУ мирового соглашения от 19 декабря 2012 г. с агентом футболистов Вадимом Шаблием, симферопольский клуб лишен трех турнирных очков.

Защитник киевского "Динамо" Евгений Хачериди вынужден будет пропустить три матча чемпионата Украины за неправомерные действия на 17-й и 73-й минутах матча 22-го тура чемпионата Украины с одесским "Черноморцем", который состоялся 31 марта.

Также три матча придется пропустить нападающему ужгородской "Говерлы" Владимиру Лысенко за удар партнера по команде во время матча 22-го тура чемпионата Украины с мариупольским "Ильичевцем", который проходил 30 марта.

Двухматчевую дисквалификацию получил защитник луцкой "Волыни" Ванч Шиков за опасное нападение на соперника с риском нанесения травмы в матче 22-го тура чемпионата Украины с днепропетровским "Днепром" 31 марта.

Кроме того, харьковский "Металлист" должен выплатить штраф в размере 100 тыс.грн. за неправомерные действия болельщиков на стадионе "Металлург" во время матча 22-го тура чемпионата Украины с криворожским "Кривбассом" 31 марта.

За драку болельщиков "Таврии" на стадионе "Локомотив" в матче 22-го тура чемпионата Украины с киевским "Арсеналом" симферопольский клуб оштрафован на 10 тыс.грн.

На 200 тыс.грн. оштрафованы "Карпаты" за неправомерные действия болельщиков клуба во время матча 22-го тура чемпионата Украины с донецким "Шахтером", который состоялся 30 марта на стадионе "Украина". В случае повторения подобных инцидентов КДК ФФУ рассмотрит вопрос о проведении очередного домашнего матча львовской команды без зрителей.

За неправомерные действия болельщиков "Черноморца" во время матча 22-го тура чемпионата Украины с киевским "Динамо" одесский клуб должен заплатить 50 тыс.грн. штрафа. Штраф киевского "Динамо" за неправомерные действия болельщиков до и во время матча с "Черноморцем" составил 75 тыс.грн.