Кубок Украины: анонс матчей 1/2 финала
382c98b82b41f34a7634fa888693986d.jpg

27-28 апреля состоятся полуфинальные матчи Кубка Украины по футболу-2011/2012. Как и на предыдущих этапах, эта стадия плей-офф состоит из одной игры, то есть в субботу станут известны две команды, которые 6 мая разыграют трофей на НСК "Олимпийский" в Киеве.

"Волынь" - "Шахтер" (27 апреля, 19:00. "2+2")
Действующий обладатель трофея и фаворит турнира "Шахтер" сыграет в гостях с главной сенсацией турнира. "Волынь" уже оставила за бортом турнира "Ильичевец", "Днепр" и "Арсенал". Анатолий Демьяненко обещает сегодня играть с "горняками" на равных.

"Шахтер" на предыдущей стадии выбил из турнира перволиговый запорожский "Металлург", а перед этим был сильнее "Динамо". Команда Мирчи Луческу также ведет борьбу за золотые медали чемпионата и в следующую среду ей предстоит выезд в Харьков, так что не исключено, что тренер не выставит сегодня основной состав.

"Металлург" (Донецк) - "Карпаты" (28 апреля, 18:30. "Футбол")
"Металлург" всего три дня назад сыграл перенесенный матч чемпионата против "Таврии", а уже в субботу дончанам нужно бороться за финал Кубка. На предыдущих стадиях "Металлург" играл исключительно с клубами Премьер-лиги, обыграв по очереди "Таврию", "Кривбасс" и "Зарю". При этом донецкая команда ни разу не пропустила в этих трех поединках.

"Карпаты" также могут похвастать победами в нынешнем турнире над "Металлистом" и "Черноморцем". Впрочем, точно неизвестно, что сейчас важнее для львовян - бороться за выживание в чемпионате или достичь максимума в Кубке страны. "Карпатам" придется сделать выбор, ведь на два фронта они успешно вряд ли сыграют.