Камерун настроен победить сборную Украины в Киеве
Сборная Камеруна провела первую тренировку в Киеве (фото: ffu.org.ua)

Главный тренер сборной Камеруна Фолькер Финке заявил, что его команде предстоит сыграть против сильного соперника, однако несмотря ни на что, камерунцы настроены отпраздновать успех в товарищеском матче с украинцами.

"Провести спарринг против Украины - это, конечно, не мое решение, ведь только на этой неделе я подписал контракт со сборной", - сказал он в интервью каналу Футбол.

"Для нас это хороший контрольный матч против сильной команды. Я уже просматривал недавний поединок Украины против Польши, и должен признать, что ваша команда сейчас на подъеме", - добавил он.

Тренер Камеруна Ригобер Сонг считает главной задачей на матч с украинцами - показать хорошую игру, победить и не травмироваться. "Наши футболисты - профессионалы, конечно, для них сейчас главным является официальный матч отбора Чемпионата мира против Того, который состоится 9 июня. Но в Украину мы приехали, чтобы показать хороший футбол и победить. Главное - чтобы никто не травмировался", - сказал он.

Напомним, товарищеский матч Украина - Камерун состоится 2 июня в Киеве на НСК "Олимпийский". Начало игры в 21:00, прямая трансляция на телеканале Интер.