Украинка Прокопчук выиграла бронзу на ЧМ по водным видам спорта
Юлия Прокопчук, крайняя справа (фото - noc-ukr.org)

На чемпионате мира по водным видам спорта, который принимает Барселона, копилка сборной Украины пополнилась бронзовой медалью.

В финале прыжков с 10-метровой вышки многократная чемпионка и призер чемпионатов Европы, финалистка Олимпийских игр Юлия Прокопчук впервые в карьере смогла покорить и мировой пьедестал, выиграв бронзовую медаль

Ровно проведя первый раунд соревнований (4-я позиция), в полуфинале украинка выступила не так уверенно, квалифицировавшись в решающую стадию соревнований с 11-м результатом. Но в финале наша спортсменка опередила большинство соперниц и завоевала третье место с суммой 358,40 балла. Впереди - только представительницы Китая - законодатели мировой моды в прыжках в воду.

Напомним, ранее на чемпионате мира в Барселоне Илья Кваша выиграл серебряную медаль в прыжках с метрового трамплина, а сборная по синхронному плаванию завоевала бронзовую награду.