Лига чемпионов. Динамо сыграет с Манчестер Сити при зрителях
Фото: Фотоколлаж: fcdynamo.kiev.ua

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение смягчить санкции, направленные против клуба Динамо (Киев) и разрешил провести матч Лиги чемпионов с Манчестер Сити в присутствии зрителей. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте УЕФА.

Кроме того, футбольный клуб Динамо должен заплатить штраф в размере €50 тыс.

Первый матч между соперниками пройдет на НСК Олимпийском 24 февраля. Ответная игра должна пройти в Манчестере 15 марта.

Ранее сообщалось, что контрольно-дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решил наказать футбольный клуб Динамо (Киев) проведением двух домашних матчей без зрителей в еврокубках, а также присудила условный запрет на присутствие зрителей на третий поединок с испытательным сроком в три года. Кроме этого на клуб наложен штраф в размере 100 тысяч евро.

Напомним, милиция начала расследовать избиение иностранных болельщиков во время футбольного матча Динамо - Челси в Киеве 20 октября. В распоряжение английских СМИ попала видеозапись, на которой видно, как группа болельщиков нападает на чернокожих фанов.

Читайте также: Устроившему драку во время матча Динамо-Челси дали 2 года условно

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.