"Металлист" сегодня дебютирует в Лиге чемпионов
bf7d765713c10dfa54ead4da49d57d84.jpg

Харьковский "Металлист" сегодня сыграет с греческим ПАОКом первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов-2013/2014. Игра в Салониках начнется в 21:00 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале 2+2.

Сегодня "Металлист" впишет новую страницу в своей истории и впервые сыграет в Лиге чемпионов. Дебютным для харьковчан станет двухматчевое противостояние с вице-чемпионом Греции.

"Металлист" подходит к матчу с ПАОКом с двумя кадровыми потерями - из-за травм не сыграют ведущий полузащитник Клейтон Шавьер и основной вратарь Александр Горяинов. Впрочем, даже без этих футболистов у "Металлиста" есть хорошие шансы на успех.

Во-первых, "Металлист" уже начал сезон и успел сыграть три матча в чемпионате Украины. Во-вторых, у ПАОКа фактически сегодня не будет преимущества своего поля. Трибуны стадиона в Салониках будут пустыми, так как УЕФА наказал греческий клуб за бесчинства его фанатов во время прошлогоднего матча квалификации Лиги Европы с венским "Рапидом".

В составе ПАОКа обращают на себя внимание несколько футболистов, известных украинским болельщикам: экс-игрок "Шахтера" Звонимир Вукич, бывший форвард "Карпат" Лукас, а также Димитрис Салпингидис, гол которого оставил сборную Украины за бортом чемпионата мира-2010. Также в команде играют чемпион Европы-2004 Костас Кацуранис и нападающий сборной Чехии Томаш Нецид.

Известной фигурой является и главный тренер команды Хуб Стевенс, который в свое время с "Шальке" выигрывал Кубок УЕФА и дважды Кубок Германии.