В США спортсменам рекомендовали не ехать на Олимпиаду из-за Зика
Фото: ЕРА

Олимпийский комитет США рекомендовал американским спортсменам не рисковать своим здоровьем в связи с эпидемией вируса Зика, и отказаться от участия в Олимпийских играх, которые пройдут летом в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает Reuters.

Американским спортивным федерациям рекомендовано не ехать в Рио, "если спортсмены не чувствуют себя в безопасности" из-за вспышки эпидемии.

Источник также отмечает, что на последних Играх в Лондоне-2012 США взяли большинство медалей. Поэтому неучастие или частичное участие американских спортсменов в соревнованиях в Бразилии кардинальным образом повлияет на итоги будущих Олимпийских игр.

Напомним, в конце января в Европе был впервые зафиксирован вирус Зика у беременной женщины, которая посетила Колумбию. Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку лихорадки Зика чрезвычайной ситуацией для стран Латинской Америки и угрозой мирового масштаба.

Читайте также: Ученые заявили о создании вакцины от вируса Зика

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.