Украинец Богдан Бондаренко завоевал золото на ЧМ в Москве
Богдан Бондаренко (фото - EPA)

Украинский атлет Богдан Бондаренко завоевал золотую медаль в соревнованиях по прыжкам высоту на Чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.

Победный результат украинца составил 2,41 метра.

Уже после того, как он выиграл турнир, Бондаренко поднял планку до 2,46 метра, что на сантиметр больше лучшего достижения планеты, однако ни в одной из трех попыток не смог ее покорить.

Эта медаль стала уже вторым золотом для команды Украины на нынешнем чемпионате. Первое завоевала украинская атлетка Анна Мельниченко, победив в соревнованиях по семиборью с итоговой суммой в 6586 очков.  В беге на 100 метров с барьерами Мельниченко показала второй результат, в прыжках в высоту - пятый, в толкании ядра - восьмой, в 200-метровке - четвертый, в прыжках в длину - третий, в метании копья - шестнадцатый, в беге на 800 метров Мельниченко заняла седьмое место.

Напомним, с 10 по 18 августа в Москве проходит чемпионат мира по легкой атлетике.