FIFA открыла дело против сборной Украины за действия болельщиков
Девич открывает счет в матче с Сан Марино (фото - youtube.com)
Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко официально заявил о том, что Международная федерация футбольных ассоциаций открыла дисциплинарное дело против сборной Украины, сообщает УНИАН со ссылкой на релиз ФФУ.

"Могу лишь сказать, что производственное дело по этому вопросу в FIFA открыто. Но относительно того, по каким именно фактам - пока без комментариев. Разумеется, речь идет о действиях болельщиков во время матча Украина - Сан-Марино, который проходил во Львове. Отмечу, что фашистских флагов на "Арене Львов" не было. Вердикт FIFA будет озвучен позже, но когда именно и каким он может быть, говорить преждевременно", - отмечает Стороженко.

Ранее появилась информация о том, что матч Украина - Польша в Харькове может пройти при пустых трибунах из-за действий болельщиков во Львове на предыдущем матче против Сан-Марино 7 сентября. Позже неназванный источник в ФФУ якобы сообщил, что причиной могут оказаться фашистские баннеры на матче.

Напомним, 7 сентября сборная Украины по футболу на стадионе "Арена Львов" обыграла команду из Сан-Марино со счетом 9:0. Голы забили: на 11-й минуте Марко Девич, на 26-й - Евгений Селезнев, на 32-й - Эдмар, на 46-й и 54-й- Евгений Хачериди, на 50-й- Евгений Коноплянка, на 63-й - Роман Безус, на 74-й - Артем Федецкий и на 94-й - Ярослав Ракицкий.