Бой-реванш Кличко - Фьюри состоится в ОАЭ или Великобритании
Тайсон Фьюри и Владимир Кличко (фото - EPA)

Поединок-реванш между украинским чемпионом Владимиром Кличко и британским боксером Тайсоном Фьюри может состояться в Великобритании или Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщил тренер и дядя британца Питер Фьюри, сообщает BoxingScene.

По его словам, переговоры по месту проведения боя продолжаются.

"Выбор сократился до двух мест: это либо ОАЭ, либо Великобритания. Переговоры все еще идут и мы выберем предложение, которое окажется лучше с точки зрения прибыли", - сказал он.

По словам Питера Фьюри, Владимир Кличко готов боксировать в Лондоне, и его соперник предпочитает драться в Великобритании.

"Никого из боксеров на самом деле не волнует, где будет проходить бой. Тайсону больше нравится боксировать в Англии. Мне тоже, но главное, где мы сможем больше заработать. Это прописано в контракте", - заявил Фьюри.

Он также добавил, что Тайсон Фьюри тренируется и поддерживает форму, но не слишком усердствует, поскольку "нет смысла возвращаться в тренировочный лагерь и проводить тяжелые сборы, когда даже неизвестна дата поединка".

Напомним, 28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе состоялся поединок лидера супертяжелой весовой категории в профессиональном боксе Владимира Кличко (64-3, 53 КО) против британского боксера Тайсона Фьюри (24-0, 18 КО). Единогласным решением судей Кличко проиграл по очкам после 12 раундов боя. Это первый проигрыш 39-летнего украинского боксера после 2004 года. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.