На матче Украина - Польша просят забыть о файерах и баннерах
Фото: metalist.ua

Федерация футбола Украины и ФК "Металлист" обратились к болельщикам с просьбой не нарушать правила поведения на стадионе в Харькове во время завтрашнего матча между сборными Украины и Польши.

"Федерация футбола Украины и ФК "Металлист" просят вас отказаться от использования пиротехники, не бросать посторонние предметы на поле, уважительно относиться к участникам игры, не проносить баннеры с оскорбительным содержанием. Не забывайте, что рядом с вами на стадионе находятся пожилые люди, женщины и дети. На стадионах нашей страны нет места проявлению расизма и ксенофобии. Также мы обращаем ваше внимание, что на этот матч будут повышены меры безопасности, в частности, в осуществлении контроля допуска на стадион. В связи с этим просим вас проходить на территорию стадиона заблаговременно - вход на стадион открывается за 2 часа до начала матча - в 19:00", - говорится в заявлении.

Напомним, отборочный матч ЧМ-2014 Украина - Польша состоится 11 октября в Харькове. Начало игры в 21:00, прямая трансляция на телеканале Интер.