Лига Европы: "Динамо" сегодня принимает "Тун"
Олегу Блохину нужно срочно исправлять турнирную ситуацию (фото - ЕРА)

Киевское "Динамо" сегодня на своем поле сыграет со швейцарским "Туном" в рамках третьего тура группового раунда Лиги Европы-2013/2014. Начало игры в 20:00, прямая трансляция на телеканале 2+2.

В двух стартовых поединках группы G динамовцы набрали всего очко. Так что отступать уже некуда и для выхода из группы в оставшихся матчах нужно побеждать. Тем более, у "Динамо" сегодня есть дополнительный раздражитель, ведь "Тун" в Киеве помнят хорошо.

Во втором отборочном раунде Лиги чемпионов-2005/06 никому неизвестная в Украине команда сыграла в Киеве вничью 2:2, а в ответном поединке в Берне одержала минимальную победу и пробилась в групповой раунд. Тогдашний тренер "Динамо" Леонид Буряк лишился должности после той неудачи. Против швейцарцев тогда играли Александр Шовковский и Олег Гусев, выступающие за "Динамо" по сей день.

Швейцарцы говорят, что приехали в Киев за победой и уверяют, что сейчас команда сильнее, чем в 2005 году Правда, результаты говорят о другом. В национальном чемпионате "Тун" выиграл лишь три матча из 12, причем все победы были домашними, и находится на шестом месте среди 12 команд. 

В сегодняшнем мачте из-за травмы не сыграет нападающий "Динамо" Браун Идейе, все остальные готовы выйти на полое, в том числе вратарь Александр Шовковский, попросивший замену в последней игре с "Арсеналом",

В другом матче нашей группы бельгийский "Генк" сегодня принимает австрийский "Рапид".

Положение команд в группе G

 и в н п м о
Генк 2 2 0 03-1 6
Тун 2 1 0 12-2 3
Рапид 2 0 1 12-3 1
Динамо 2 0 1 12-3 1