Лига Европы: "Динамо" играет с "Туном"
Фото: ЕРА

Киевское "Динамо" сегодня на выезде сыграет со швейцарским "Туном" в рамках четвертого тура группового раунда Лиги Европы-2013/2014. Начало игры в 22:05, прямая трансляция на телеканале 2+2.

Две недели назад киевляне дома уверенно обыграли швейцарцев и улучшили свое турнирное положение, поднявшись на второе место в группе. Но плотность команд в квартете велика и все четыре клуба по-прежнему претендуют на выход в плей-офф, так что интрига может сохраниться до последнего тура. В случае победы, "Динамо" закрепится на втором месте и положит конец затянувшейся безвыигрышной серии из семи поединков в выездных матчах группового этапа Лиги Европы.

Перед выездом в Швейцарию динамовцы провели неудачную репетицию в чемпионате Украины, проиграв "Заре". Кадровых проблем у Олега Блохина нет. В Киеве остались лишь давно травмированные Евгений Селин и Денис Гармаш.

В другом матче нашей группы австрийский "Рапид" сегодня принимает бельгийский "Генк".

Положение команд в группе G


 и в н п м о
Генк 3 2 1 04-2 7
Динамо 3 1 1 15-3 4
Тун
 3 1 0 22-5 3
Рапид 3 0 2 13-4 2

Напомним, сегодня в Лиге Европы состоятся еще два матча с участием украинских команд: "Черноморец" в Болгарии сыграет с "Лудогорцем", а "Днепр" принимает португальский "Пасуш Феррейра". Оба матча начинаются в 20:00.