Шахтер прошел в 1/8 финала Лиги Европы

Футболистам донецкого Шахтера удалось обыграть немецкий Шальке со счетом 3:0. Таким образом, украинская команда одержала уверенную победу и прорвалась в 1/8 финала Лиги Европы.

В ответном матче 1/16 финала розыгрыша подопечные Мирчи Луческу на "Арене Ауфшальке" в немецком Гельзенкирхене убедительно одержали победу над Шальке - 3 : 0.

Первый гол горняки в ворота соперника горняки отправили в середине первого тайма: Марлос пятой забросил мяч в сетку на 27-ой минуте. После перерыва на 63-й минуте поединка ударом в пустые ворота преимущество удвоил Феррейра. На 77-й минуте до разгромного счет довел Коваленко.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится 26 февраля в швейцарском Ньоне. Матчи этой стадии розыгрыша пройдут 10 и 17 марта.

Вчера, 24 февраля в Киеве на НСК Олимпийский киевское Динамо проиграло свой первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов английскому Манчестер Сити со счетом 1:3.

По материалам: Укринформ