Тренер сборной Франции: Я непредсказуем, как и Фоменко
Дидье Дешам наблюдает за тренировкой сборной Франции на "Олимпийском"

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам считает, что для успешного исхода матча с Украиной его команде нужно сыграть в свой футбол, а не подстраиваться под манеру игры "сине-желтых".

"При подготовке к завтрашнему матчу я прорабатывал несколько схем ведения игры. Стоит отметить, что нельзя начинать играть от обороны. Уверен, что господин Фоменко также готовит разные схемы ведения игры, но в последний момент он может все поменять. Это касается и меня, я так же непредсказуем", - сказал Дешам, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Тренер отметил, что никаких особенных установок перед матчем не делал, несмотря на всю важность игры. "Особо ничего в этом плане я не делал. В этом не было необходимости. Да, я дал футболистам некоторую информацию, но все они понимают важность матчей с Украиной. Прежде всего, нам нужно показать наш футбол", - сказал он.

По словам наставник "трехцветных", никакого давления на команду нет, хотя непопадание не чемпионат мира во Франции будет рассматриваться как катастрофа. "Никакого давления перед матчем с Украиной не испытываю. Да, может иметь место излишнее возбуждение футболистов, но я прошу их сохранять спокойствие. А давления никакого нет. Всегда можно оказаться за бортом того или иного турнира. Но если бояться, то тогда можно не выходить на поле", - добавил Дешам.

Напомним, матч Украина - Франция состоится 15 ноября в Киеве на НСК "Олимпийский". Ответная игра пройдет в Париже 19 ноября. Победитель пары поедет в Бразилию на чемпионат мира по футболу-2014.

Читайте также - Готовность №1: Украина и Франция тренируются на "Олимпийском"