Украина - Франция: все о матче года в Киеве
До матча Украина - Франция остаются считанные часы

Национальная сборная Украины сегодня сыграет последний в этом году матч в родных стенах. В Киеве украинцы примут команду Франции в первой игре плей-офф квалификации чемпионата мира-2014. Трансляция игры состоится на телеканале Интер, начало - в 21:45.

Украина в пятый раз сыграет в матчах плей-офф и попытается наконец-то прервать серию неудач, начавшуюся еще в 1997 году. Главный тренер Михаил Фоменко справедливо призывает не жить прошлым и забыть неприятную статистику. У нашей команды есть все шансы на успех, по крайней мере, в домашней игре. Сборная Украины в отборе на ЧМ-2014 под руководством Фоменко не проиграла никому, в том числе и англичанам. А пропускала наша команда последний раз еще в марте 2013 года. Костяк команды сформирован, все основные игроки в хорошей форме, и на этот раз обошлось без травм.

Французы уверены в своем превосходстве, они даже не скрывали радости после жеребьевки стыковых матчей. Французские СМИ не сомневаются, что "трехцветные" поедут на мундиаль в Бразилию. Поддерживают их и букмекеры, предрекающие победу французов в Киеве. Результаты жеребьевки, кстати, подняли волну среди сторонников "вселенского заговора". Вспоминая 2009 год и забитый рукой гол Тьерри Анри в ворота сборной Ирландии в рамках розыгрыша плей-офф ЧМ-2010, многие уверены, что и в этот раз президент УЕФА Мишель Платини поможет своей команде в самый необходимый момент. В конце концов и для ФИФА финансово выгодней видеть на чемпионате мира сборную Франции.

Наставник французов Дидье Дешам уверяет, что никаких особенных установок перед матчем не давал, несмотря на всю важность игры. Правда, признает, что непопадание Франции на чемпионат мира будет катастрофой национального масштаба. Французы в большей мере делают ставку на домашний матч, поэтому не исключено, что на "Олимпийском" они не будут сломя голову бежать вперед. В Киеве, кстати, сегодня вечером обещают морозную погоду, чего еще пару недель назад опасался Дешам.

В Украине предстоящий матч вызвал невероятный ажиотаж. Билеты сперва продавались только через интернет, и их размели в считанные дни, несмотря на проблемы с сайтом организаторов. В минувший вторник в кассы "Олимпийского" поступило три тысячи билетов, которые выкупили за два часа, причем едва ли не большая часть вновь попала в руки перекупщиков. Сейчас у касс стадиона билеты предлагают в 4-5 раз дороже номинала. Сегодня в кассы поступила последняя партия билетов, так что, у болельщиков еще остается шанс попасть на стадион.

Читайте также - Готовность №1: Украина и Франция тренируются на "Олимпийском"