Сочи-2014. Годорожа стал 8-м в командных соревнованиях фигуристов
Яков Годорожа (фото - ЕРА)

Сегодня на зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи начались командные соревнования в фигурном катании. Этот вид программы впервые представлен на зимней Олимпиаде.

Первыми на лед вышли мужчины-одиночники с короткой программой. Украинский фигурист Яков Годорожа набрал 60,51 балла. Баллы за элементы составили 32,26, а за компоненты - 28,25. В итоге украинец занял 8-е место среди 10 участников и принес в копилку сборной Украины три очка.

Лучший результат в короткой программе показал японец Юдзуру Ханю, набравший невероятные 97,98 баллов. Вторым стал любимец российской публики Евгений Плющенко, установивший личный рекорд - 91,39 баллов, третье место у представителя Канады Патрика Чана - 89,71 баллов.

Сегодня вечером в 19:10 по киевскому времени командные соревнования продолжатся выступлением пар. Украину представят Юлия Лаврентьева и Юрий Рудык, которые выйдут на лед третьими среди десяти участников. После исполнения коротких программ во всех видах нужно попасть в топ-5, чтобы иметь возможность откатать и произвольную программу.