Сочи-2014: две украинки финишировали в топ-10 биатлонной гонки

На зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи сегодня разыграли комплект медалей среди женщин. Спортсменки соревновались в индивидуальной гонке на 15 км.

Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, преодолевшая дистанцию за 43:319.6 минуты и допустившая один промах на четырех огневых рубежах. Ранее Домрачева выиграла гонку преследования и таким образом стала двукратной чемпионкой Олимпиады-2014.

Серебряную медаль выиграла швейцарка Селина Гаспарян, а бронзовым призером стала еще одна белорусская биатлонистка Надежда Скардино.

Лучший результат среди украинок показала Юлия Джима, занявшая 7-е место. Она один раз промахнулась по мишеням и в итоге отстала от лидера на 2,5 минуты. Елена Пидгрушная также с одним промахом заняла 8-е место (+2:39.9). Валентина Семеренко допустила по промаху на обоих стрельбах лежа и в итоге стала 19-й (+4:08.6). Вита Семеренко трижды промахнулась на последней стрельбе и в итоге не смогла претендовать на медаль - 29-е место.