Украинская неделя моды начнется 6 марта
fa601e61cd56200ac48a30ae37582ee6.jpg

32-я Украинская неделя моды (Ukrainian Fashion Week) состоится 6-10 марта в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе Мистецький арсенал.

Киевский подиум увидит 39 показов от 51 дизайнера, примет 17 тысяч гостей, 200 аккредитованных украинских и зарубежных СМИ. Пятнадцать дизайнеров представят коллекции в рамках New Names и Fresh Fashion. Официальную программу дополнят показы на других локациях, а также внеподиумные события в Арсенале.

Традиционно на Ukrainian Fashion Week ожидаются некоторые новшества. В этом сезоне на платформе недели будут представлены видео об украинских дизайнерах, фильм об известной украинской топ-модели Ирине Кравченко. Начнется неделя с презентации ретроспективы аксессуаров от отечественных  дизайнеров. Не обойдется без иностранных гостей, правда, их список выдается скудным. 9 марта совместную коллекцию представят дизайнер из Казахстана Айнур Турисбек и украинский модельер Костя Омеля, в этот же день новую линию покажет уже родная для Ukrainian Fashion Week Аннет Гортц (Германия).
В остальном неделя обещает стать похожей на предыдущие. Как всегда, ее откроют старожилы Лилия Пустовит, Виктория Гресь и дуэт Земскова&Ворожбит. Правда, в первый день выступит и Алексей Залевский, обычно стреляющий ближе к десерту. Андре Тану наряду с Литковской, Даць, Каменской и Кононовой отдали 8 марта. Бевза, Подолян, Айсина, Лобанова и Бабенко подготовятся к 9 марта, а 10-го на подиуме ждем Людмилу Кисленко, IDol, RITO и Юлию Полищук. В этот же день состоится ювелирный перфоманс от ZARINA.