У Токийского залива столкнулись два грузовых судна, есть жертвы
Фото: ЕРА

18 марта в результате столкновения двух грузовых суден у входа в Токийский залив один человек погиб и восемь пропали без вести. Авария произошла около трех часов ночи по местному времени.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на японское Управление безопасности на море, одно из суден, ходивший под панамским флагом сухогруз Beagle-2 водоизмещением более 12 тысяч тонн, затонул. Он перевозил груз металлолома из Иокогамы в порт Кобе. Команда судна состояла их 20 граждан Китая, одиннадцать из них спасены.

Другой участник столкновения, южнокорейский сухогруз Pegasus Prime водоизмещением более 7 тысяч тонн, следовал в Токио из порта Пусан на юге Кореи. Он получил повреждения, но остался на плаву. В команде судна из 14 граждан Южной Кореи и Мьянмы - двое раненых.

На месте столкновения действуют японские спасательные суда, к операции по поиску пропавших без вести привлечены вертолеты. Затонувшее судно пока не найдено. В момент столкновения была ясная погода, на море отмечалось лишь незначительное волнение.

Через вход в Токийский залив ежедневно проходит примерно 400 суден, включая самые крупные грузовые и пассажирские. Это одна из самых напряженных морских трасс в мире.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.