В Багдаде после захвата парламента введено чрезвычайное положение
Фото: ЕРА
Власти Ирака ввели чрезвычайное положение в Багдаде, после того как сотни демонстрантов захватили здание парламента. Об этом сообщает NBC.

"Иракcкие органы безопасности объявили о введении чрезвычайного положения в Багдаде. Все ворота, которые ведут в Багдад закрыты. Никому не разрешается входить в Багдад, только те, кто хочет покинуть Багдад могут сделать это," - заявил бригадный генерал Саад Манн, представитель иракской армии. 

В Ираке уже несколько недель протестуют сторонники радикального шиитского лидера Муктады ас-Садра, часть из которых принимала участие в войне против группировки Исламское государство. Они обвиняют власти страны в коррумпированности, неспособности обеспечить базовые услуги, такие как электричество и чистую воду.

Сегодня сторонники ас-Садра ворвались в иракский парламент после того как депутаты не проголосовали за технократическое обновление правительства для борьбы с коррупцией.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.