Кудрин назначен замглавы Экономического совета при Путине
Алексей Кудрин. Фото: akudrin.ru
Бывший министр финансов России Алексей Кудрин назначен заместителем главы Экономического совета при руководителе России. Соответствующий указ подписал руководитель государства-агрессора Владимир Путин.

Как сообщает Немецкая волна, комментируя свою новую должность, Кудрин сообщил, что его приход "связан с поручением президента", с его "просьбой подключиться к разработке стратегии развития России после 2018 года".

В январе 2016 года Кудрин заявлял, что не планирует возвращаться на российскую государственную службу. В апреле он возглавил Центр стратегических разработок - одну из основных аналитических структур при правительстве РФ.

Алексей Кудрин возглавлял Министерство финансов России в 2000-2011 годах. Он ушел в отставку после критики экс-президента России Дмитрия Медведева. В 2012-2015 годах он подвергал критике ряд действий администрации Путина. 

В ноябре 2015 года Кудрин заявил, что международные санкции негативно влияют на российскую экономику, они стали причиной уменьшения ВВП примерно на 1,5%.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.