Исламское государство планирует теракты в Германии - власти ФРГ
Фото: EPA

Боевики Исламского государства планируют атаки на Германию. Об этом рассказал руководитель федерального ведомства по охране конституции Германии Ганс-Георг Маасен, пишет Deutsche Welle.

Маасен сообщил, что его ведомство ведет слежку за около 90 мечетями в Германии. "Нас беспокоит то, что в Германии есть много исламистских религиозных общин в мечетях, за которыми мы должны следить", - сказал он. Большинство из тех мечетей, за которыми следят сотрудники его ведомства, - неофициальные.

"Это - такие себе мечети на заднем дворе, где самопровозглашенные имамы, самопровозглашенные эмиры собирают вокруг себя группу сторонников и произносят среди них свои полные ненависти речи и призывают к джихаду", - добавил Маасен.

В то же время глава ведомства предостерег от отождествления мусульман с экстремистами.

Сегодня боевики ИГ устроили теракт в Ираке. В результате взрыва двух заминированных автомобилей погибли по меньшей мере 38 человек и почти 86 получили ранения.

Авиация США в апреле впервые применила против ИГ тяжелые бомбардировщики В-52.

Читайте также: Сенаторы США предложили отправить в Сирию и Ирак 20 тыс военных

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.