Трамп: Наступит момент, когда США откроют огонь по самолетам РФ
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Наступит момент, когда американские военные должны будут сбить российские самолеты, выполняющие опасные маневры в непосредственной близости от самолетов американских ВВС. Об этом 2 мая в интервью радиостанции Индианы заявил вероятный кандидат от Республиканской партии на выборах президента США Дональд Трамп, передает Deutsche Welle.

Комментируя инцидент с российский Су-27 в небе над Балтийским морем, который опасно маневрировал вокруг американского самолета, Трамп отметил, что после подобного инцидента американский президент Барак Обама должен позвонить президенту РФ Владимиру Путину и заявить ему, "что в следующий раз американские ВВС откроют огонь".

Оставлять подобные инциденты без внимания, по мнению республиканца, "позор, поскольку, они означают полное неуважение к США и к Обаме".

Ранее миллиардер-бизнесмен Дональд Трамп заявил, что период вражды США c Россией должен завершиться.

В конце апреля над Балтийским морем в международном воздушном пространстве истребитель РФ Су-27 совершил опасный маневр возле самолета-разведчика США.

Читайте также: Обама уходит: президент США пошутил о Трампе, Трюдо и свой жене

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.