Трамп официально остался единственным кандидатом-республиканцем
Джон Кейсик (фото - EPA)

Губернатор Джон Кейсик официально заявил, что прекращает свою президентскую кампанию и выходит из гонки, передает The Guardian.

Кейсик оставил миллиардера Дональда Трампа единственным кандидатом на должность президента США от Республиканской партии. При этом он стал последним из 16 политиков, которые намеревались выдвигаться на пост и отказались от участия в гонке. 

"Я всегда говорил, что у Господа есть для меня назначение, как и для каждого из нас, и, прекращая сегодня кампанию, я возродил веру, глубокую веру, что Господь покажет мне дальнейший путь и выполнить предназначение моей жизни", - сказал Кейсик перед избирателями.

Ранее американские СМИ ссылаясь на собственные источники сообщали о намерении Кейсика отказаться от дальнейшей борьбы за право быть кандидатом в президенты США от республиканцев.

4 мая сенатор от штата Техас Тед Круз объявил о прекращении президентской гонки после того, как Трамп победил на республиканских первичных выборах в Индиане.

Смотрите также: Обама уходит: президент США пошутил о жене, Трампе и Трюдо

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.