Почти две трети жителей ФРГ против отмены виз для турок - СМИ
Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (фото - ЕРА)

Большинство жителей Германии выступили против введения безвизового режима с Турцией. За то, чтобы для турок оставить визы, высказались 62% опрошенных жителей ФРГ, тогда как поддерживает визовую либерализацию лишь каждый третий респондент - 33%. Об этом сообщает Deutsche Welle, ссылаясь на результаты опроса, обнародованные медиакомпанией ARD.

Немцы критически отзываются также и о соглашении между ЕС и Турцией, призванном уменьшить число мигрантов, попадающих в страны Европы. "Скорее негативно" его оценили 57% респондентов, противоположной точки зрения придерживаются 38% опрошенных.

В опросе, проведенном социологическим институтом Infratest dimap, приняли участие 1003 человека.

Читайте также: Глава МИД Турции пригрозил ЕС отменой сделки по мигрантам

Ранее в Еврокомиссии заявили, что Турция может получить безвизовый режим до конца июня, если выполнит оставшиеся 7 из 72 условий, сформулированных Брюсселем. Канцлер ФРГ Ангела Меркель 4 мая выразила уверенность, что Анкара, в конечном итоге, будет соответствовать требованиям для безвизового въезда в ЕС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.