Дело Немцова: В Москве в квартире нового фигуранта нашли пистолет
Фото: EPA

В Москве в квартире подозреваемого в причастности к убийству Бориса Немцова Артура Геремеева нашли пистолет калибра 9 мм, принадлежащий его брату, офицеру батальона внутренних войск МВД Север Руслану Геремееву. Об этом сообщает Агентство городских новостей Москва со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В ходе обыска в квартире на ул. Веерная, дом 46, нашли пистолет калибра 9 мм, принадлежащий Руслану Геремееву. Как выяснилось, этот пистолет он приобрел в 2013 году в Чечне", - сказал собеседник агентства.

По его словам, эта квартира, которую неоднократно посещал предполагаемый убийца Заур Дадаев в декабре 2014 года, была оформлена на брата Руслана Геремеева Артура.

Как установило следствие, квартиру, в которой фактически проживал Дадаев, арендовал предполагаемый организатор убийства Руслан Мухудинов и сотрудник МВД Чеченской Республики Асланбек Хатаев.

Расследование в отношении пятерых фигурантов уголовного дела по факту убийства Немцова завершено. Обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами дела, после чего оно будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а затем - в суд для рассмотрения по существу.

Следствие предъявило Зауру Дадаеву, братьям Анзору и Шагиду Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву обвинение в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия.

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля 2015 года возле Кремля. Заказчиком, по мнению следствия, был боец батальона Север Руслан Мухудинов, местонахождение которого не установлено.

Читайте также: Убийство Немцова снимали шесть камер видеонаблюдения - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.