В США запретили продавать электронные сигареты лицам до 18 лет
Фото: ЕРА

Власти США ввели новые федеральные правила, запрещающие продажу электронных сигарет лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Об этом сообщает ВВС.

Также производители электронных сигарет будут обязаны предоставлять свою продукцию для проверки в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

Новые правила коснутся также сигар и табака для трубок и кальянов.

По данным исследования, проведенного Министерством здравоохранения США, потребление электронных сигарет среди студентов возросло с 1,5% в 2011 году до 16% в 2015 году. Также отмечен рост потребления кальянного табака.

Новые правила обязывают продавцов табака подтверждать возраст покупателей и запрещают продажу табачной продукции в автоматах.

Вчера суд ЕС подтвердил требование к производителям сигарет об отведении 65% площади пачки под медицинское предостережение, а также запрет на ароматизированные сигареты и специальные нормы для электронных сигарет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.