США отказались сотрудничать с Россией в Сирии
Фото: ЕРА

Американская сторона исключает любое взаимодействие или координацию военных операций в Сирии против Исламского государства вместе с российским контингентом, который находится в этой стране. Об этом заявил сегодня официальный представитель Министерства обороны США капитан ВМС Джефф Дэвис, сообщает Укринформ.

"Мы не сотрудничаем и не координируем наши действия с россиянами в любых операциях в Сирии", - отметил представитель Пентагона.

При этом он подчеркнул, что российские действия направлены на поддержку режима Асада, а внимание США и партнеров по коалиции сосредоточено исключительно на уменьшении возможностей ИГ.

Ранее сегодня министр обороны России заявил, что Москва предлагает США с 25 мая наносить совместные удары по объектам ИГ в Сирии, в том числе, по местам сосредоточения и караванам с оружием.

Он также заявил, что в четверг в Иордании стартовали переговоры между Кремлем и Белым домом по разработке совместных операций в Сирии.

Сегодня первый замминистра обороны США Роберт Уорк назвал Россию "реваншистским" и "очевидно антагонистическим" государством, заявив, что ее действия представляют собой "серьезный повод для беспокойства".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.