Трамп опередил Клинтон в президентской гонке - опрос
Хиллари Клинтон и Дональд Трамп (фото - youtube.com)

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп получил больше предпочтений от избирателей, чем его соперница от Демократической партии экс-госсекретарь Хиллари Клинтон. Об этом свидетельствует опрос, опубликованный на Washingtonexaminer.

Республиканец набрал 46% голосов, Клинтон - 44%. Это первый раз, когда Трамп опередил Клинтон в опросе. 

Популярность миллиардера значительно выросла за последнее время. Еще в мартовском опросе он уступал кандидату от Демократической партии 11%.

Трамп лидирует среди мужчин, белых американцев, граждан без университетского диплома и среди избирателей старше 40 лет. В то же время Клинтон пользуется большей популярностью у женщин, небелых избирателей, выпускников университетов, а также у американцев в возрасте до 40 лет.

Ранее республиканец Трамп не одобрил действия президента РФ Владимира Путина в восточной Украине. Он также предложил Великобритании покинуть ЕС и заявил, что не ожидает хороших отношений с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Читайте также: Трамп и Клинтон выступили против Транстихоокеанского партнерства

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.