450 американских писателей подписали петицию против Трампа
Дональд Трамп (фото - ЕРА)
450 американских писателей подписали электронную петицию против выдвижения кандидатом республиканцев на президентских выборах в США Дональда Трампа

"Подъем политического кандидата, который сознательно обращается к низменным и наиболее насильственным элементам в обществе, который поощряет агрессию среди своих последователей, закрывает рот оппонентам, запугивает инакомыслящих, и оскорбляет достоинство женщин и меньшинств, требует от каждого из нас немедленный и убедительный ответ", - заявили подписавшиеся писатели.

По их мнению, американская история, несмотря на всплески фанатизма, с самого начала была грандиозным экспериментом в привлечении людей из разных слоев общества к совместной жизни, а не по противопоставлению их друг против друга. И в то же время любая демократия должна опираться на принципы плюрализма, а разногласия решаться путем дебатов.

Среди подписавших петицию - известный писатель-фантаст Стивен Кинг, лауреаты Пулитцеровской премии Дженнифер Иган и Ричард Руссо, Джуно Диас и Эми Тан.

20 мая Национальная стрелковая ассоциация США, выступающая против ограничения права американцев на хранение и ношение оружия, поддержала кандидатуру Дональда Трампа на президентских выборах в США.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.