Выборы президента США: Трамп заручился поддержкой делегатов
Дональд Трамп (фото - EPA)

Миллиарлер Дональд Трамп набрал необходимое количество голосов делегатов для официального выдвижения своей кандидатуры на пост президента США от Республиканской партии, сообщает Associated Press.

По подсчетам агентства, Трампа поддерживают 1238 делегатов, что на один голос больше, чем требуется для выдвижения. Отмечается, что партийный съезд Республиканской партии должен пройти в июле этого года.

Небольшое число делегатов, кто не обязан голосовать за конкретного кандидата в первом туре голосования и имеет право распоряжаться своим голосом по собственному усмотрению отметили, что поддержат миллиардера на июльском съезде партии.

Примечательно, что эта информация появилась через несколько часов после того, как президент США Барак Обама заявил, что международные лидеры имеют основания быть"ошарашеными" Трампом.

В начале мая Дональд Трамп победил на праймериз республиканцев в Индиане. После этого его соперники - сенатор Тед Круз и губернатор Огайо Джон Кейсик объявили о выходе из гонки. Таким образом Трамп официально остался единственным претендентом-республиканцем на выдвижение в кандидаты в президенты США.

Читайте также: Трамп предложил вооружить учителей в школах

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.