В Британии удалили данные о 800 предполагаемых террористах
Фото: Фотоколлаж: telegraph.co.uk

Данные сотен подозреваемых в терроризме были уничтожены из-за ошибок спецслужб и полиции Великобритании, пишет The Telegraph.

Речь идет о хранившихся в базе данных отпечатках пальцев и ДНК-профилях более чем 800 предполагаемых террористов, что составляет десятую часть попавших под подозрение людей. Потерянная информация играла ключевую роль в расследованиях.

Точная причина случившегося не установлена. Предполагается, что это могло быть связано с незавершенностью работ по обработке информации.

Как подчеркивает издание, важнейшие доказательства потеряны в очень неподходящий момент, когда Британия столкнулась с серьезной террористической угрозой.

Читайте также: Иностранный легион: кто и почему воюет за Исламское государство

Террористическая организация Исламское государство действует в основном на территории Ирака и Сирии. Она признана террористической и запрещена во многих странах, включая Великобританию.

В настоящее время численность иностранных боевиков, воюющих на стороне Исламского государства оценивается в 25 тысяч человек, это на 10 тысяч меньше пикового показателя.

Читайте также: Дети халифата: 13 лет - самое время убивать

Исламское государство: территория войны

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.