США готовы ужесточить экономические санкции против РФ - Нуланд
Виктория Нуланд

Соединенные Штаты готовы усиливать экономические санкции против России для прекращения насилия в Украине. Об этом сказала помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, передает Укринформ.

По словам Нуланд, санкции имеют свой эффект. "Санкции в сочетании с низкими ценами на нефть и затяжной уязвимостью государственного строя России повлекли за собой существенные расходы. И пока Москва не изменила свой подход к Украине, наша готовность к ужесточению санкций, очевидно, играет определенную роль по сдерживанию дальнейших усилий России по захвату украинских территорий", - отметила Нуланд.

Представитель госдепартамента отметила, что США сейчас интенсивно работают с Европой, чтобы ЕС продлил санкции в конце июня. Также идет работа относительно поддержки Франции и Германии в их дипломатической роли достижения полной имплементации минских соглашений.

На встрече G7 в Японии канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила, что штрафные меры против РФ останутся в силе до полного выполнения Москвой своих обязательств по Минску-2.

Читайте также: Санкции против России нужно продолжать - президент Польши

19 мая 2016 года стало известно, что верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини ожидает продления санкций против РФ за военную агрессию в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.