В Актобе обстреляли из ружья охрану детского лагеря
Фото: nur.kz

В казахстанском городе Актобе совершено вооруженное нападение на охрану детского лагеря. Об этом сообщил глава Комитета нацбезопасности Казахстана Владимир Жумаканов на встрече с президентом страны Нурсултаном Назарбаевым, передает NUR.KZ.

"Сегодня утром в 08:06 по актюбинскому времени (06:06 по Киеву - ред.) из автомобиля Лада, 15 модель, белого цвета, обстреляли охрану пионерского лагеря из гладкоствольного ружья", - рассказал Жумаканов. Он не уточнил, есть ли пострадавшие в результате нападения.

По его словам, в розыске по делу о нападении 5 июня находятся шесть человек, которые передвигаются двумя группами, еще один - отдельно. По данным властей, все подозреваемые сейчас находятся в Актобе.

"Мы знаем, что они в регионе, известны их личности, население предупреждено. Необходимо задержать всех до единого преступников. При вооруженном сопротивлении уничтожать. Все должны быть наказаны самым строгим образом", - заявил Назарбаев.

5 июня в Актобе группа лиц, впоследствии названных властями Казахстана "сторонниками радикальных религиозных течений", совершила нападения на два оружейных магазина и воинскую часть Нацгвардии. В результате погибли шесть человек, в том числе трое военнослужащих. Были убиты 13 предполагаемых террористов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.